Александр Мелехин

Дайте пожалуста точное научное определение атеизма.

Влад Цишковский

Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.

Ал
Александр

Атеизм - это поклонение "Золотому тельцу" и моде, а так же техническому прогрессу с культурным регрессом. 🙂

Евдокия Лабазова

Рыстапелкос одним словом .

Morven T

вы ещё скажите, что у религиозных течений есть научные определения. Для вас это слово-паразит, или как?

Андрей Земсков

"Атеизм бывает разным! Создатель Всевышний он - в любом случае есть! но это совсем не Бог о которором все говорят! он непостяжим! и люди с ограниченными интилектуальными ресурсами решили что никого нет они сами по себе Атеисты

Виталий Евстигнеев

нет никакого атеизма - его придумали верующие.

Сергей Евдокимов

В БСЭ отличное определение. Атеизм - отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

Оксана Шакирова

Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну.