Турал Гулиев

Помощь старой бабушке ._.

Ходила гулять с подругами. Прогуливаясь мимо частных домов, нас позвала старенькая бабушка со сломанной рукой и попросила на нее поработать за 100р в час (помочь в огороде и тд) ,я сказала, что мы поможем ей за бесплатно (девочки на меня злобно посмотрели :D) ,в итоге приходим мы к ней, помогли собрать вишню 4 ведра 😄 После этого, мы пошли гулять и подруги мне заявили, что им не нравится, что им лень и что больше к ней не пойдут, а я помочь не против, но не одной же мне пахать 😄 Тем более, что у меня никогда не было огорода и я не умею полоть там и тд, а подруги живут в частных домах и знают .что и как, но мне они помогать не собираются, а бабушка эта живет одна, но не будет же она меня учить как полоть и тд ( просто не сможет этого показать) ,что делать ._.?

Са
Санёк

Дилемма века)
подруг не стоит принуждать, если не хочешь потерять)
Если очень хочется помочь бабушке, тогда учись... и просто приходи) задание найдется)

Н К

у нее рука сломана, но не голова - она подскажет - что и как делать. помогай - тебе вернется

Shahzoda

Делай то, что тебе подсказывает твоё сердце. В таких делах не оглядывайся на подруг.

Лев Слонимский

Так платите подругам те сто рублей в час, пусть пашут, а у Вас ручки беленькие останутся