Natalia Smodleva

Законно ли приобретение очков со встроенной видеокамерой (скрытой)?

Например купив в интернет магазине. А то в РФ появлялись новости об аресте покупателей, кто такие очки с Китая заказывал. В Америке (гугл гласс) - это обычный гаджет, как например телефон.
Или это только особенность России:
заказал очки с камерой - на нары. Украл миллиарды - под домашний арест!

и че? при задержании на почте я им буду бумажки показывать, что не является спецсредством? Не думаю, что это повлияет на решение арсетовать меня

Наталия Боклаженко

хорошо если под домашний арест, а то на законных основаниях в кресло депутата Госдумы... там только с мешком денег сидят...

Иг
Игорь

Если ты запросишь в ФСБ РФ ответ о том, что данные очки не являются спецсредством (а они не являются, потому что ФСБ РФ китайским ширпотребом не пользуется) , то законно. Но для начала попытаются арестовать прямо на почте, прецеденты были.