Сергей Кузнецов

Может ли сожительница обвиняемого свидетельствовать против него в суде, если она беременна от него, но брак не зарег-н?

На
Настя

а хрен ее знает? Что она может
Тем более - беременная

Андрей Кириченко

Вообще то любой человек имеет право свидетельствовать по существу вопроса.

Оксана Голенкова

брак не зарегистрирован ст 51 на нее не распростроняется

Ва
Василий

право свидетеля никак НЕ связано с замужеством и беременностью !
давать показания может ЛЮБОЙ человек !
причём ст 51 конституции России даёт право НЕ давать показания - а не их запрет

Эн
Энжеша

Может, если хочет. И если тошнить не будет.

Георгий Анисимов

Любой человек может свидетельствовать, даже если он не беременный от него и даже если не спал с ним.