Ссыв Агощ

Зачем назначают суд если нет обвиняемого только свидетели, кого судить???

обвиняемого вообще нет, им был свидетель, но его перевели из обвиняемого в свидетеля т. к. нет на него докозательств, кого судить то будут?

и зачем свидетелю требуют назначить адвоката?

Андрей Талин

приговор можно вынести и заочно

Victoria Eduardovna

Если обвиняемому не предъявлено обвинение - то это, действительно, бессмысленный процесс.
Однако, как было уже сказано, если обвиняемый определен, но не является или скрывается от следствия - то решение в отношении него может быть принято заочно.

Поэтому, нужно четко сформулировать вопрос.

Виктория Шамрова

все согласно требованиям упк рф . я знал человека, которого обвинили в убийстве, у которого свидетелем был плохо зрячий человек который опознал его через 3 года, что видел его в 300 метров . есть преступление --виновный всегда найдется . вспомните, как дети лепят куличики - то-же самое .

Ки
Киса

По УПК РФ подсудимый впрве не являться на суд по делам о преступлениях легкой и средней тяжести!