Алексей

Может ли быть свидетелем человек сам проходивший по данному уголовному делу обвиняемым?

Может ли быть свидетелем человек сам проходивший по данному уголовному делу обвиняемым? суть такова А дал взятку В взял. А - признается, его дело выделяется в отдельное производство, выносится приговор. Следователи привлекают его по делу гражданина В в качестве основного свидетеля. Может ли А отказаться давать свидетельские показания сославшись на 51 ст. И какие последствия могут быть если гражданин А как свидетель начнет опровергать свои же показания?

Olga Ramskaya

В - может быть свидетелем. Если В отрицает свои показания, то может сказать, что говорил их под давлением, за это В ничего не будет. А по любому попадает под статью, а у В есть шанс выкрутится.

Макс Рухманов

.ля студенты, вы хоть 51 Конституции прочитайте, а потом подумайте, конечно же может стать и обвиняемым по ст. 307, а вообще наверное я неправильно ответил на Ваш вопрос, включайте мозг сами.

Алёна Байлова

Да уж Иван, бросайте юрфак, это не Ваше если Вы даже не можете открыть ст. 51, прочитав которую ответ задачи будет ясен сам собой.
А потом задаём вопросы, откуда менты тупые появляются в органах....