Ира Ситникова

Как же так получилось, что арменская мифология так похожа на славянскую, несмотря на то что, армене - не славяне?

1-е фото - симуран (славянская мифология)
2-е фото - аралез (арменская мифология)

Александр Горемыкин

Корни славянской культуры, очень вероятно лежат в Междуречье. Много совпадений в "персонажах" Слишком много совпадений корней слов и с санскритом - хинду и урду .
Конкретно в вашем примере - симуран созвучен с семирамидой

Елена Аксененко

Зато армяне тоже православные!

Тельман Azeri

По первых все друг у друга подглядывали. Во вторых "колесо" изобрели сразу тысячи людей одновременно по всему миру.