Ольга Филиппова

Я всё чаще читаю истории о том, как умершие животные возвращаются к своим хозяевам. Получается, что мы многого не знаем?

Происходит реинкарнация, и питомцы возвращаются к хозяевам, только в другом виде.
Т. е. например, умер кот, и вдруг кто-то предлагает котёнка через некоторое время, например.

Или он сам приходит. Но самое интересное, что животное знает, где расположен лоток,

спит там же, где и умерший питомец и т. д. Я долго отказывался в такое верить,

но таких историй всё больше и больше. Как минимум 15 историй я уже прочитал.

И просто уже не могу сомневаться в этом.. .

У меня в 2005 году убили собаку. Горе было таким огромным, что трудно было с ним справиться, ощущение сиротства и одиночества. Всего-то небольшой черный пудель, а как оказалось, занимал столько места в моей душе и столько тепла ей приносил! Пол года не могла спать, просыпалась от резкого толчка, как будто останавливалось сердце. Друзья и знакомые предлагали разных щеночков ( практически все держат собак), но сердце не отзывалось, нравились все , но взять себе не было позыва, И вот через год в дом пришла собачка - сама, ее хозяйка умерла и моя мама, пожалев животное , приютила ее у себя. Через месяц мы поняли, что у нее будут щенки.

Что делать? У нас всегда были "мальчишки",кому раздавать щенков? Как с ними обращаться - новорожденными? Родился щенок - колбаса -колбасой - бесформенный и тупорылый. Нашли ему 3-х будущих хозяев. Прошло 10 дней, мне некогда было забегать к маме и смотреть на щенка, но придя к ней , когда ему исполнилось 2 недели, и , увидев это чудо - я была поражена в самое сердце. Передо мной сидел, качаясь,рыжий пушистый комок, и , когда он поднял на меня свои глаза, я поняла - вот он, мой пес и вернулся ко мне! На меня смотрели родные глаза моего погибшего любимца! Пришлось извиняться перед всеми, кому обещала его отдать! С тех пор он со мной, моя жизнь вернулась в свою колею. Уверена, что ко мне вернулся мой пудель, только в другом обличьи.Толобас - так я его назвала, не испортил мне ни одной вещи, ничего не изгрыз, и вел и ведет себя так, как будто он все давно сдесь знает, мало того , он с рождения знал всех моих друзей, и радовался им, впервые увидев, как старым знакомым. Спасибо , Марина , еще раз за подтверждение моих догадок!

Это не моя история, но шокирует.

Чушь это или не чушь - решать не нам, дорогие скептики и атеисты.
Я надеюсь, что в моей жизни произойдёт то же самое, кот вернётся, и я докажу всем, что это всё на самом деле, а не выдумка или фантастика.

Вы думаете я только российские истории читал? Нет, и у американцев такое происходит, и в Европе соседней, везде. К сожалению, не все обращают внимание на это.

Тут ещё зависит от того, насколько сильная была энергетическая привязка к домашнему питомцу.

Ал
Алла

Скорее всего это особенности дома. У меня есть кот, дома он спит с первых дней на тех же точках, что и старшая кошка: стул, мой стол, миска на кухне, диван в коридоре, пьет из банки и не любит мочить шерсть, не терпит закрытых пространств. Я приехала с ним в гости на 2 недели, тут тоже есть кот, который любит спать в раковине и под диваном, пьет из-под крана - в общем, не похожий на моего. И тем не менее тут мой кот не пьет из миски, а требует открыть кран, и спит либо в ванне, либо в раковине, иногда под тем же диваном и в шкафу.. . что-то есть значит в этих местах. Дело не в реинкарнации, а в самой энергетике дома. Ну и хозяина тоже, от хозяина во многом зависит, как ведет себя питомец..

Jo
Jonni

В этом что-то есть. Возможно мы подсознательно выбираем себе похожих питомцев взамен утраченным, у меня черная овчарка появилась через месяц взамен старой чёрной овчарки и поведение похоже, просто я воспитую одинаково. но не исключаю реинкарнацию.

Людмила Макеева

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?» -
«Мур-мур-мяу!» - согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как просится во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнес, поглядев внебеса:
«Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!»
Пес послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…

Ириша Суровцева

А скажи, как при реинкарнации память возвращается? Мы приходим заново в этот мир без опыта.

Андрей Стекачёв

нуу может он чует и сопереживает, пытаеться заменить себя тем умершим животным

Аня Волкова

В данный момент ты тратишь время на полную чушь, но тебе нужно самому понять что ты несёшь бред со слов ненормальных и ещё и веришь в неё

Катюшка Гребенникова

ghik, пускай верит в то что его успакаивает, не разрушай надежду других.

Николай И

Я как бы тоже не искл. реинкарнацию. Но! У животных душа смертная. Или я ошибаюсь?

Вячеслав Сидоров

Пару дней назад, когда пришел к сестре. Отмяукал, что все, готов, забирайте. И я готовааааа.. два года без него... сердце в пустоте, я так готова забрать его... только бы не пропустить того самого. В выброшенном котенке (как был 20 лет назад) или в отданным "в добрые руки". Мне все равно. А что касается энергетики дома - не согласна. У меня после Кузьмича и коту 5 лет, и кот кошке 5 месяцев. И ни один не лежит на его местах, не чешет об его когтеточку когти, не спит где он. Они совершенно выбрали другие места.