Катерина Натарова

Все собаки преданны своим хозяевам?

Все ли собаки страдают при расстовании с хозяином? И бывают такие, которым пофиг? И зависит ли это от породы?

Игорь Арзамасцев

все, к сожалению. Даже если хозяин г-но

Ольга Аксёнова

Нормальный хозяин и тот, кого собака видит 5 мин во время кормежки у будки-это две большие разницы. По нормальному будут скучать все.

Владимир Иванов

Есть экземпляры, которым по фиг...

Александр Корташов

Да все, а если собаку напоить водкой, то вдвойне будет преданее

Дмитрий

Нет не все.. . Наиболее тяжкое расставание с хозяином переносит Ротвейлер...

Маргарита Зозуля

Почти все, особенно если с детства воспитывать.

Катюшка Гребенникова

от породы не зависит преданность. страдают только те, на которых хозяину не пофиг. хозяин, который занимается с собакой никогда не придадут.

Н.
Наталья .

страдания, скучания, отказы от еды и прочие - это не преданность, это инфантильность и слабость нервной системы. Лично мне не хотелось бы такой геморрой иметь. Если я еду в отпуск, я хочу отдыхать, а не переживать за каждый чих собаки.

Св
Светлана

пока кормишь, да

Мария Вершинина

это от владельца зависит. у тех. чьи собаки сидят на огороде на цепи, особой преданности нет. к человеку ( любому) они относятся как к существу, который может покормить. а может и пендаль дать

Ан
Анатолий

Не все, иногда зависит от породы, иногда от самой собаки, но чаще от хозяина..