Serge

Как вы относитесь к таким хозяевам, которые доверяют выгул своей собаки людям по объявлению...

... типа "Погуляю с Вашей собакой, регион такой-то, город такой-то".
Лично я думаю, что эти хозяева не очень любят своих собак. Потому что люди разные бывают, мало ли: не уследят, вырвется собака, отраву слопает, кого-нибудь искусает; а то и вообще люди собаку украдут.

Да и хозяева разные бывают: не могут пристроить собаку. Видят такое объявление, и дальше все действия по плану: выгульщики берут собаку, хозяева смываются, SIMки меняют. Итог: собака остается у выгульщиков, они мучаются с пристройством.

А каково ваше мнение?

Екатерина

Люди действительно разные бывают, мне вот по объявлению не собак, а вообще детей доверяют)) )
У меня есть знакомый мальчик, который гулял с чужими собаками, пока ему не разрешали завести своего пса (дома был тяжело больной человек, не до щенка) , теперь обстоятельства изменились, мальчик собаку завел, но по-прежнему помогает другим людям.

Юлия Лебедева

Во-первых, обстоятельства бывают очень разные. Например, я, несколько лет работала в графике сутки через трое. Следовало уволиться, или отдать любимую собаку неизвестно кому?
Или замуж выйти за первого встречного, только чтоб с собакой гулял? )))

А во-вторых, я не знаю никого, кто нашел бы человека для такой услуги по объявлению. Их, как нянь для детей, берут только по рекомендациям от знакомых. Ну, по крайней мере, в известных мне случаях. И берут только человека, который справиться, то есть опытного собачника.

Катя

как то и не задумывалась т. к. гуляю сама со своей собакой, а если некогда погулять выпускаю во двор (живу в частном доме)

Юлия

Я бы не была так категорична. Случаи разные бывают, знаю супружескую пару которая искала человека что бы помогал с выгулом добермана. Почему это случилось, хозяйка собаки получила травму, не ходит, а у супруга довольно плотный рабочий график. Просить некого, ну вот так вот сложилось. Пристраивать в новые руки собаку которая прожила в семье семь лет.. . Нашли человека именно по объявлению, гуляет с собакой каждый день кроме выходных. Владельцы собаки довольны.
А так, пока руки ноги есть и двигаются своих никому не доверю кроме своих родителей и заводчика.

Лариса Свистушкина

Ну тут может быть и обратная сторона медали: доверил породистую собачку выгуливать, а её взяли и перепродали.
Насчёт хозяев, которые смоются, оставив собаку: сомневаюсь, часто забирают собаку от квартиры. Не переезжать же из-за того, что собаку некуда пристроить.

Я нормально отношусь, не все могут позволить себе гулять с собакой часами. Или например вечером время есть, а утром нету. Или собаку завёл человек с ограниченными возможностями и не может ей обеспечить качественные прогулки с пробежками. Но понятное дело, что человек должен быть не просто с улицы, а с рекомендациями, или знакомый - короче надёжный, хорошо если живёт по соседству и имеет и своих собак.

Qahramon Turaqulov

А если например у меня питбуль или дог. Я доверю его какому нибудь? Нет конечно. Простой ребенок с такой собакой не справится!
Потом будут плохие последствия, собака может и убежать или агрессивно отнестись к посторонним или вообще по лезть в драку, да и вообще я молчу об остольном.
Я тоже не так давно сталкивалась с таким объявлением в интернете: Буду выгуливать вашу собаку за 300 руб в час (это пишит ребенок 12 лет) Видимо ребенок бесстрашный. Но я бы сроду не доверила собаку в чужие руки.

Наталия Честнова

Дома собака лежит, спит . А ЖИВЁТ, общается, двигается - во время прогулки . Это важно . Контакт с хозяином - происходит во время прогулки.

Не известно зачем людям собака тогда.. .

Ну так же можно сказать про людей, которые своих детей отдают няням, а сами видятся с детьми раз в неделю на выходном...

Злой Смайл

К владельцам отношусь нормально. К догвакерам тоже нормально. Сам уже 8 лет выгуливаю ВЕО. . У бизнесменов рулит БИЗНЕС. И ему легче заплатить мне за час прогулки 500 руб. чем потратить его на прогулку с собакой. За этот час может бизнесмен заработает 50000 рублей....