Никитос

Как вы относитесь к людям которые держат собак на цепи?

Настя

Отсталые люди. Собак жалко. Тем более, что никакой пользовательской функции собака на цепи не выполняет. Охрана-никакая, только побрехать если. К тому же большинство т. н. "охранных" собак, одурев от тупого одинокого сидения, рады пообщаться с любым встречным. По себе знаю. Бывает, приходишь к селянину, тот дико горд своим кобелем типа дико злым и охранным, идешь и знакомишься. Собак в экстазе, что хоть кто-то с ним поиграл, пообщался, хозяин разочарован... Охранять собака может только, будучи свободна, а не на метровой цепи! Когда приходят гости-можно закрыть в вольере.

Тимур Донской

нормально. в деревнях все так держат.

Екатерина Лисицына

Собака животное стайное.. . Если в деревне у каждого собака, то они соберутся в стаю и вместо охранной функции и функции сигнализации, может такая стая превратиться в достаточно опасную угрозу для домашнего скота, да и одиноких прохожих...

Татьянка

если хорошо относятся к собаке и кормят хорошо, то нормально

Арсений Макаров

Нормально. В деревнях по-другому никак.

Супер

имхо. это НЕНОРМАЛЬНО, вырастет недоразвитый пес

Света Светлана

если с собаками гуляют или спускают с цепи, но в чем проблема?

Юл
Юлия

В селах все так держали и будут держать. Никаких недоразвитых псов не наблюдалось.
Вообщем нейтрально отношусь.

Анна Павлова

Они живут в деревне, пёс охраняет дом. Вообще нормально.

Евгений Тренд

Моя в вольере живёт, вродь нормально. Конура шикарная ( старый хлев)

Sa
Sajidam

ничего смертельного в этом не вижу. всегда так держали в деревнях, и нормальные собаки были.
конечно если, уж на то пошло, на мой взгляд - вольер это решение.

Алевтина =)

это четвероногие друзья их не надо держать на цепи.

Каменный Лев

Если идёт с ней по улице - хорошо. Хозяин собаки здравый человек.

Ольга

отрицательно

Денис Махмутов

Респект таким хозяевам. А то эти псины носятся за тобой, не дают на квадре спокойно покатать!

Екатерина Бронина

Вообще, плохо. Но, по идее, они же не как друга держат, а как охранника. Но охранника можно и вольере держать...

Самал

вряд ли элита будет на цепи, поэтому я тоже нормально отношусь

Ирина Тюляева

Друзей на цепи не держат, если только на той, что прикована к душе.

Елена Бабрицкая

плохо отношусь. . но это лучше чем она будет на самовыгуле (но все равно надо спускать и гулять с собакой) да и охрана никакая будет, так миску свою и будет охранять