Nootsall Murzabekov

Как отучить собаку спать с хозяевами?

Все время ночью приходит к нам, залезает на кровать и засыпает, невозможно выгнать. И смотрит так жалобно.... как отучить?

Марат Токушев

Закрывать дверь на ночь.

Виталик Львов

Не понимаю, что значит "невозможно выгнать"? В доме хозяин вы или собака?
Если не можете выгнать с кровати, значит, спите в коридоре на ее коврике.

Katerina V. Kulikova

Дать волшебный пендель с кровати, если Вас не устраивает её присутствие в кровати. Причём так, чтобы было немного больно и очень обидно. Собаки всё равно долго обижаться не умеют, а вот урок (и) запомнят

Риита Радикова

не пускать в спальню

Татьяна Нащинская

Соглашусь с mamba black. Из других вариантов только либо электронная бытовая изгородь отучит собаку подходить к вашей кровати. Либо РАДИО УПРАВЛЯЕМЫЙ ошейник вам в помощь.

Елена Соскова

А по моему это мило :3

Антон

Выставить из комнаты (или хотя бы с кровати) , не поддаваться на жалобные взгляды и мужественно мучиться совестью и жалостью месяц. В итоге отвыкнет. Нужно просто проявить твердость в своем решении.

Ек
Екатерина

Самим занять собачье место и смотреть жалобно?