Сергей Сенченко

Собака у нас недавно, старые хозяева кормили, как придется

Спросила: Можно ли кормить собаку сухим кормом 1 раз в неделю? Ответов получила множество, за что всем спасибо! Дело в том что у меня ротвелер и она сколько не корми и как ее не корми, она ворует у кошки корм, хотя ей постоянно даем кости, мясо, рыбу. Посоветуйте, что нибудь, как отвадить от кошачьего корма (боюсь, что за мяукает)))))))))))))

Татьяна Зельманова

Я кошку кормлю на комоде, собака туда не достает.

Вячеслав Жуков

а глистов гнали? возможно из-за плохого питания у старых хозов у неё развилось желание наесться всем чем можно про запас. Отучайте, тут терпение и время нужно

Анас Эль Сайед

У меня второй ротвейлер ворует у котов еду. Отучить можно только убирая корм в недоступное место.

Танюшка

Поверь-пройдет, у меня был европеец, тоже после таких хозяев. Таскал все подряд, привык, что я его кормлю, не бью, играю с ним и все прошло. Терпение и еще раз терпение и оно будет вознаграждено.

Александра Исакова

Да никак, собака в кошке видит конкурента . Нужно кормить отдельно . Наш пес всегда, сначала проверял кошачью миску, а уж потом шел к своей...

Наталья Стадлер

По моему нормально. Большие куски разгрызть им трудно, а маленькие легче. Представьте, то, что вам дали засохший сухарик и только, что испеченный . Что вы выбрали??)

Алена Степина

Нечего страшного в этом нет не которые собаки едят кошачий корм, например у нас чихуахуа нечего не ест чуть-чуть поест и просит еду со стола ему вредную ну решили купить сухой кошачий корм как вы думаете нечего не съел а вот нашей немецкой боксёрше дали, всё съела.

Алексей

У меня 2 собаки воруют у 2х кошек еду. Как вариант кормить кошку на подоконнике.