Ва
Василий

Что делать если у ребенка начали быстро портится молочные зубы?

У моего ребенка начали быстро приходить в негодность молочные зубы. Так и должно быть или нет? Почему в молочных зубах появляются дырки? Я вроде тоже был маленький, но насколько я помню, у меня они просто расшатались и повыпадали. Вроде дырок не было. Затем выросли коренные зубы. Еще один вопрос, может ли такая ситуация с зубами отразиться на последующих коренных зубах или не стоит даже и волноваться?

Дмитрий

Чистить надо. Вот у моего сына в 12 лет ни 1 пломбы. Мы с ним делаем герметизацию. Узнайте обо всем этом у стоматолога. И вообще стоит к нему сходить, провериться. Каждый год ходите. Удачи:)

Ирина

гель рокс -аппликации
не соблюдение техники чистки
коренные более прочные, так как рассчитаны на длительное время в отличии от молочных

Мария Толокнева

Поменьше сладкого, после еды рот полоскать. Залечивать зубы

Тимур Донской

Не соглашайтесь на удаление, лечите, даже если останется один корень. Молочные корни держат место для постоянных. Начнёте удалять будете ходить с брекетами.

Алексей Черняев

Думаю что со временем они просто выпадут и переживать не стоит. Молочные зубы изначально предназначены на короткий срок службы. Если честно, не пойму, для чего их лечить, если они в будущем заменятся на коренные. Вот что ребенок мучается от боли, это уже другой вопрос. С этим нужно что-то делать. А вообще, вам все-же лучше сводить ребенка в детскую стоматологию и получить консультацию от специалистов. по моему - это самый оптимальный вариант. Только врачи смогут дать действительно ценный совет.

Тихий Ужас

Чистить зубы надо с первого зуба молочного. 2 раза в день, сладкое исключить по возможности, после сладкого хорошо прополаскивать кипяченой водой. Ходить к стоматологу 2 раза в год и лечить пораженные зубки - иначе осложнения будут и проблемы с постоянными зубами. Кушать твердую пищу и молочку (сыр, творог, молоко).