Латиф Муродов

Двигатели или ТЭС на водороде.

Кто может подсказать, возможно ли приобрести тепловой двигатель любого типа, работающий на водороде без предварительного смешивания с метаном или или другим топливом. На крайний случай - хотя бы экспериментальные разработки. Только пожалуйста не кидайте ссылки на генераторы водорода для автомобилей.

Наурызбай Нагметов

В нашей стране вряд ли. Если только у BMW, в Германии, как-нибудь заказывать.

Тагир Гайсин

Насколько помнится водород имеет определённые условия для применения: давление сжатия, плотность, температура и условия горения. Именно поэтому необходимо смешение для горения.

Елена Соболева

двигатели на водороде впервые использовали в блокадном ленинграде для привода лебедок аэростатов заграждения и от потерявших плавучесть аэростатов и брали водород для работы двигателя, в принципе любой двс может работать на водороде, правда ввиду более быстрого горения водорода работа будет более жесткой и потребуется уменьшение угла опережения зажигания, также мощность двигателя несколько упадет