Сергей Елисеев

Как собрать водород?

Вот в интернете есть статьи где описывают как выделить из воды водород, я же хотел бы выделить и собрать водород в емкость (балон) думаю сделать пару банок с каждоц багки шланки и все шланги в одну шланшу и под компресор (компресор взять с старого холодильника где есть трубка в которую засасывает и трубка с которой дует воздух) что если подключтть к компресору трубку со всех банок и наполнить ресивер водородом? И ищо вопрос водород еслм его много из газоподобного состояние не переходит в жыдкий?

Елена Рахмангулова

Большой барабум будет!

Александр

Проще, дешевле, а главное - безопаснее этот самый водород просто купить.

Евгения Мяус

Водород легче воздуха. Поставь банку вверх дном над тем местом, где выделяется водород, и подожди, пока он вытеснит воздух из банки. Потом закрой крышку.

Василий Матуль

Химию в школе надо было знать.

Алена Князева

У тебя не получится. Тут надо промышленную установку собирать. Да и взрывоопасная она будет. У нас на работе не так давно 4 человека погибли от вспышки водорода.

Ирина Ирина & Ирина

Евгений - если хочешь остаться в живых то брось эту затею. Тут во первых нужна кроме всего прочего промежуточная накопительная емкость, осушитель, фильтр очистки, компрессором от холодильника ты водород до жидкости не сожмешь, а вот взорвать жилой дом это запросто

Светлана Щипкова

Ой не делай этого!! ! Как то в молодости с дуру, занялись этой идеей.. . а затем поднесли спичку к маленькой баночке.. . стекла в окнах нафик повылетали и оглохшие ходили три дня.. . с пиздюлями на жепе от родителей! Сама процедура очень простая, две ложки с нержавейки, блок питания, банка с дистиллированной водой и сосуд, куда по трубке будет выделяться водород из банки.. . НО НЕ СОВЕТУЮ с этой затеей..

Марина Рябова

Берёшь 1 (один) протон и лепишь к нему 1 (один) электрон. Вот и будет тебе водород.

Ольга Логодо

Надо устроится на жиркомбинат. Там водорода балонами немерено. Заодно и чистого никеля можно найти. Это необходимые вещества для производства маргарина. Вот там всю опасность водорода на инструктаже и узнаете.
Есть газовые горелки высокой Т на смеси водорода с кислородом. Обычный электролиз и затвор от обратки пламени из медной сетки. Я такое делал. Керамеку режет.