Илья Гудков

Водород. При электролизе воды ана становится тёмно зелёной и перестает генерировать водород.

В качестве ячейки использовал пластины (лезвия концелярского ножа 30 шт. ) зазоры между пластинами 1 мм. Пластины не замыкают. Воду использовал с под крана+ сода 1 чай ложка на 1 литр. Подключаю 12 в. водород идёт, но 5-6 секунд, потом вода становится тёмно зелёной и генерацыя водорода прекращается. ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ???? Друзья помогите.

Марина

у тебя идёт не водород, а ГАЗ БРАУНА.. .
или гремучая смесь.... СМЕСЬ ВОДОРОДА И КИСЛОРОДА.. . это довольно опасно. .
(при случайном замыкании в пластинах - весь твой реактор взорвётся с силой нескольких питард. .
можешь остаться без глаз, или с другими увечиями)

вода зеленеет, потому, что при электролизе отрываются молекулы металла от положительных пластин
нужно применять высококачественную нержавейку и дистилированную воду. . (без соды и др. добавок)

а реакция прекращается из за обрыва, или просто её невидно под зелёной пеной..

Андрей Соловьёв

Потому что ты долбоёб.
У тебя идёт не электролиз воды, а электрокоррозия электродов, которые должны быть инертными, а не из говённого железа.
И водород таким способом получать долго, дорого и опасно.

Граф Дракула Граф Дракула

"tetroleus tex" верно подметил, и ток должен быть постоянный, и строго определенной величины! Смотри как бы не пришлось соскребать жопу со стен....))))))))))))))