Alexey Senichev

Какой максимальной мощности можно приобрести лазер в свободной продаже и где лучше брать ?

Интересуют не какие либо установки, а лазерные указки ( встречаются названия "лазерная пушка"), в интернете много предложений мощности: 0,1; 0,2; 0,3; 0,5; 1; 3; 5; 7; 10 W, но я встретил информацию о том что в свободной продаже не бывает указок мощнее 3 W, а все что выше это обман.

Михаил Земсков

Здесь лучше понимать для чего нужна лазерная установка. Есть установки для экспериментов по изучению лазерной оптики, есть установки исскуственного выращивания кристаллов, есть установки для обработки материалов.
Каждая из перечисленных сфер применения требует определённых параметров и характеристик установки.

А изготовление установки описывалось в журналах "Наука и жизнь", "Юный техник"... есть возможность приобрести списанные установки в лабораториях физики высших научных заведений.

Надежда Соколова

линейки диодов и на 25 вт бывают. но в указки обычно до ватта идёт.