Сергей

Помогите по немецкому с переводом !!!

Учитель музыки Миллер очень огорчен тем, что между его дочерью Луизой и майором Фердинандом вспыхнула любовь . Скоро по всему городу распространяются сплетни — и дому музыканта грозит бесчестье. Ведь, по разумению Мюллера, сын президента Вальтера никак не может обвенчаться с дочкой скромного учителя. Der Lehrer der Musik war sehr betrübt dadurch, dass die Liebe zwischen seiner Tochter und Major aufgelodert oder (aufgeflammert )hat / Bald in der ganzen Stadt verbreitete sich der Klatsch und dem ganzen Haus droht die Unehre. Doch Mullers Meinung nach konnte sich Der Sohn des Präsidenten auf keinen Fall mit der Tochter des bescheidenen Lehrers (kirchlich) trauen lassen .

Дмитрий Бурабаев

Мне почему-то не дают здесь писать латиницей, так что не обессудь:
Дер музиклерер вар зер дадурх бетрюбт, дасс цвишен зайнер тохтер унд дем майор айне либе энтштанден вар. Кюрцлих финг зих ан дер клатш цу фербрайтен, унд йетцт бедрот дем хауз дес музиклерерс ди унэре. Денн мюллерс майнунг нах дарф дер зон фон президентен вальтерс ауф кайнен фалль зих мит тохтер айнес бешайденен музиклерерс трауен лассен.