Ольга Юлинова

Какая средняя численность букв в слове в русском языке ?

Здравствуйте! Не смог в ин-те найти информацию. Хотя бы примерно.

Галина Смирнова

А что, взять любой средний текст, закачать его в Word (или уже готовый doc где-нибудь взять) и посмотреть статистику. Вот я взял первый попавшийся - 22 строки, 250 слов, знаков - 1643, знаков и пробелов - 1892. 15-20 текстов обработай - и будет тебе статистика.

Елена Агеева

Где-то давно читал, точно не помню, но вроде как 5-7 букв