Кэ
Кэт

нужно ли отрабатывать 2 недели, если по договору должна работать не более 20 часов в неделю. а работаю 44?

Написала на увольнения

Роман Анисимов

Ст 80 ТК. Работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели.
А вот эти 2 недели работайте по 20 часов, как написано в трудовом договоре.

Или договаривайтесь с начальством полюбовно. То есть - если работодатель согласен отпустить Вас через неделю, тогда пожалуйста.

Ma
Marian

Заявление об увольнении пишется за 2 недели до даты увольнения.

Екатерина Акимушкина

О какой "отработке" вы говорите? Вы прочитали про "отработку" в ТК РФ? Вы смогли найти там такое понятие, как "отработка"? Я вот ни разу не встречал. . .Ваша ОБЯЗАННОСТЬ по ТК РФ предупредить работодателя о своем намерении уволиться за 14 дней до предполагаеиой даты увольнения, а как и сколько часов вы будете работать - никому не интересно...