Тори Макарчикова

В Израиле на израильских пляжах девушки в бикини, или как мусульманки - закрыты?

Ин
Инна

Всего в Израиле три основных пляжных района - район Красного моря, Мёртвого и Средиземного. В течение купального сезона израильтяне и прилетающие сюда на отдых туристы могут отдыхать на любом из 142-х официально действующих пляжей (по состоянию на лето 2014-го года) . Большая часть пляжей, а именно 87, располагается на Средиземноморском побережье, 28 - на берегу Галилейского озера (Кинерета) , 22 - на Мёртвом море и всего пять - на Красном море. Большая часть курортов сосредоточена также вдоль побережья Средиземного моря, которое протянулось с севера на юг Израиля больше, чем на две сотни километров. Самые лучшие возможности для пляжного отдыха предлагают такие курортные города как Тель-Авив, Герцлия и Нетания. Здесь прибрежная зона покрыта мелким песком светло-коричневого цвета, а на пляжах отлично развита инфраструктура. Практически все пляжи в этих городах являются общественными и лишь несколько отелей могут похвастаться собственными пляжами.
На всех пляжах Израиля всегда можно увидеть выставленные цветные флажки, сообщающие о степени опасности купания. Белый фрлажок на пляже означает, что купание безопасно, красный флажок предупреждает о возможной опасности купания, а чёрный строго запрещает входить в воду.

В одежде купаются только арабки, остальные в купальниках.

Те, кто предпочитает загорать топлес и не стесняется принимать душ на пляже без купальника, отправляются на пляж Дроми в Ришон-ле-Ционе.