Валерий Евдокимов

что легче представить вечность или конечность?

не владея науками и знаниями почти нереально представить и то и другое но все таки думать что мир это прямая не имеющая начала и конца легче чем думать что мир отрезок имеющий начало и конец, ведь в нашем мире куча условностей, может быть время и есть эта условность, которую придумали люди только для того чтобы жить систематично (придумали времена суток дни недели месяцы счет годов) а на самом деле это просто цикл непрекращающийся вообще никогда и смысл которого существование чего то чего бы то ни было потому что абсолютно несуществующий мир не имеет абсолютно никакого смысла, ведь ничего нет. когда же все есть это единая система, мир, не имеющий начала и конца, это можно представить, и нужно дабы конец это прекращения всего и потеря смысла а мир потерять смысл не может раз он есть .согласны ли вы или вы все таки считаете мир отрезком с началом и концом

Людмила Малинина

Вечность человек не может охватить.

Руслан Софинский

История Вселенной полна загадок, как бы это банально не звучало . Никто не может утверждать ни то, что есть начало и конец, или же бесконечность . Чёрт знает что Вселенная из себя вообще представляет . Учёные вообще начали ещё задвигать про какие-то невидимые измерения, и что их хренова туча, как и других Вселенных . И это не значит в нашем простейшем понимании шо это шары с материей которые летают друг возле друга . Ахах, я сам не знаю чё вообще пишу . Ты действительно думаешь шо тут кто-то тебе задвинет крутой ответ, после которого ты будешь в полном покое и тебя всякие Вселенские вопросы больше не будут доставать? Все люди вокруг мне постоянно советуют заняться чем-то толковым, а не размышлять на эти темы, и они безумно правы . Хочешь дальше летать в своих мыслях и тратить время впустую ? -Пожалуйста . А я вот компот пойду попью .

На
Наталья

Вы слышали о понятии ''земля'' , ''солнце'', ''астероиды''? Не? О жизни как биологической-то мы появились и так же исчезнем. Не важно как : метеорит, вулканы, сами себя убьем, солнце погаснет и тд и тп. Не путайте эту жизнь с той.

Михаил Куликов

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ

ОК
Ольга Корноухова

Со словом КОНЕЧНОСТЬ всё очень просто - это обещание конца (типа будет так, а не иначе).
Слово ВЕЧНОСТЬ сложнее, не смотря на то, что оно короче, потому, что чем меньше букв в слове, тем глубже смысл.
Но можно, в принципе, разобраться. ВЕЧь - собрание
НОСТЬ — древнерусская и старославянская краткая форма изречения, а также — корневая и/или суффиксная основа, в современном синонимичном эквиваленте слова «носить» (нести)
То есть ВЕЧНОСТЬ - ношение того, что собрал (свечевал, намудрил), типа обязательства. ВЕЧНОСТЬ - это обязательность, обещанность, гарантия и т. б.