Andrei Tango

Должен ли судебный пристав уведомлять должника о возбуждении исполнительного производства заказной почтой?

Короче, должен ли судебный пристав присылать постановление о возбуждении исполнительного производства заказной почтой? Или может обычной направить?

И правомерны ли действия пристава без надлежащего уведомления?

Иначе говоря, правомерны ли действия пристава без надлежащего уведомления, т.е. правомерно ли выносить постановления о запрете регистрационных действий, об обращения взысканий на заработную плату, об обращении взыскания на дс на ходящиеся в банке и т.д.

И прописано ли это где то в законе? Помогите со ссылкой на № Федерального закона и статью.

Ко
Константин

Должник получает постановление о возбуждении исполнительного производства и может исполнить обязательства добровольно в течение 5 дней

Ксения Абрамова

Нет не должен

Руслан Бикмухаметов

Должен. Вопрос о правомерности решается судом, тут все зависит от подробностей.

Зина Шестак

Смотри ФЗ Об исполнительном производстве

Как они докажут дату получения вами постановления? Без росписи -никак