Резеда

Резидент или нерезидент?

Подскажите пожалуйста. Гражданин Украины. Имеет вид нажительство.
Работает на предприятии год. Нужно сделать справку НДФЛ. По какой ставке
считать налог? Последний раз выезжал за пределы РФ декабрь 2013г по 8
января 2014г.

Сергей Платонов

кому считать?
Налог удерживают при выплате, а не когда захотелось справку делать. Это обязанность бухгалтерии.

Если ты больше 180 дней в году работаешь в РФ - должны облагать как резидента (13%). Если меньше 180- как нерезидента (35%).

Елена Хлякина

13%, как резиденту.