Александр Горский

для бухгалтеров РФ (работник-нерезидент)

Добрый день.
Подскажите, нужно ли оплачивать за работника-нерезидента (статус "временно пребывающий", не требующий визы) Eдиный социальный взнос?
Какие еще налоги еще нужно оплачивать за такого работника, кроме НДФЛ (30%)?

На
Наташенька

Для временно пребывающих: во-первых, не забывайте. что вы должны уведомить ФМС и ИФНС о приеме на работу такого гражданина, сроки для каждого свои. Платите ПФ (обязаны для него сделать СНИЛС) и ФСС от НС и ПЗ, не платите с него ФФОМС и ФСС2,9%