Лариса ))))))))))

Ссколько времени нужно жарить куриные окорочка на мангале?

Надежда Варунцева

до золотистой корочки и никак иначе

Анастасия

зависит от размера окорочков, размера мангала, от температуры.
мой вам совет - жарьте подольше, минут по 15 минимум на каждой стороне. курица должна быть прожаренной, без розоватого сока. готовность проверять легко : проткните в толстом месте глубоко вилкой, подставьте чистую ложку. если сок абсолютно светлый - готово. если сок розоватый - пусть дожаривается.

Анютик Балакирева

главное – правильные угли! ! !на плохих углях можно угробить самые наивкуснейшие, промаринованные окорочка, как мама не горюй.
И, правильное распределение окорочков ( маленькие - с краю)
Протыкая курятину в самом толстом месте, проверяем цвет сока. Он не должен быть розовым.
Фишкой является предварительный нагрев небольшого казана, куда, затем отправляю готовые окорочка, накрывая его крышкой и укутывая в старое, шерстяное одеяло. За минут 20, пока накрывают «поляну» остальными «закусками» , курочка доходит до кондиции полностью!

Гарниром к этому блюду является бутылка водки и… вся грядка Вашего огорода!!!

Sa
Sanek

пока не прожарятся

Тимон

Все зависит от того, на сколько прожаренное мясо вы любите, если угли хорошие, то через 10-15 минут курицу уже можно есть. Если любите по зажаристее, то минут 20-25, главное поливайте мясо и переворачивайте чтобы не сжечь. А вообще проще всего понять, надрезать ножом)
Да и вообще горячее сырым не бывает))) ) бывает только не вкусным))

Та
Татьяна

Очень и очень индивидуально. Прокалывайте окорочок ножом иногда. Если сок прозрачный - готово.

Шу
Шульц

Я обычно "для надежности" 40 минут держу. Но чтобы не сгорели смотрю. Если хорошо маринованы - пол часа хватает. Не меньше.

Alex V. Spiridonov

когда душа курицы скажет ну хватит же

Игорь

Из своего опыта могу сказать, что около 15-20 минут, все зависит от того, насколько хорошо сделаны угли. Главное периодически переворачивать решетку или шампуры и поливать водой, также можете посмотреть советы на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там есть и другие рецепты, рекомендую