Маргарита Таранова

Сметана полезна для организма?

Семён

Да. Она нажористая.

Константин Проскуряков

Особенно для растущих организмов. А с помидорами, или, наоборот, с клубникой - еще и вкусна.
Только сметанный продукт брать не надо. Сметана должна быть 20%.

Настюша Лёвина

Да, содержит много кальция

Marina

да. особенно для мальчиков)))

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

да но натуральная

Маргарита Васильева

она богата витаминами С. Е и РР

Ольга Медведева

Кроме минералов, которые мы получаем для жизнедеятельности и роста, сметана содержит жиры. Дело в том, что есть группа жирорастворимых витаминов, которые могут усваиваться в нашем организме только вместе с жирами. На этом принципе основан самый известный афродизиак для мужчин (орехи с пивом и сметаной) употребление которого способствует выработке тестостерона и усилению сперматогенеза.

Зверева Елена

так же как и творог, молоко и все молочные продукты... так как содержат кальций... но кальций нужно употреблять в совокупности с другими элементами (не помню какие именно) , чтобы он усваивался!!!