Ладо Гигиташвили

что делать если много пены при варке вишневого варенья ?

Надежда Глазунова

собирать ее, снимать

Катя Стрелкова

снимите варенье с огня, пусть немного остынет, пена осядет и уплотнится, ее можно будет легко снять. Варенью остановка в варке только на пользу. Я вообще вишню варю в несколько приемов по 2-3 минуты кипения, и пены совсем мало.

Алексей Грай

в банку соберите, она осядет и назад выльете, но не так скоро

Кирилл

встряхивай таз и собирай в центре в баночку.. пенка ведь тоже вкусная.

Татьяна Ременюк

Собирать в банку и есть с белым хлебом, пока не осела....

Дмитрий

мало сахара

Собит

мы снимаем обычно и потом с белым свежим хлебушком едим, это ж вкусняха такая

Павел Захаров

Нужно сделать огонь на плите поменьше, а вообще пена и будет образовываться, никуда от этого не денешься.