Алишер Нарматов

Что лучше Краби или Пхукет? Что лучше Краби или Пхукет ?

Св
Светлана

Это один и тот же человек.

Виктория

Ко Чанг

Валерий Master

Краби. Это континентальный Тай напротив Пхукета. Тот же вид на острова Бонда, но с лучшим видом, Те же экскурсии но более дешевые.

Рустам Качинкин

пхукет конечно!

Ан
Анна

Иван, решать, конечно, Вам, но я для себя сделала такой вывод: живу на Пхукете, на Краби и Самуи ездим периодически отдыхать. Скажу честно, считаю, что там лучше, чем здесь.
На Пхукете есть большая проблема - транспортная. Без своего транспорта здесь никак. Причем, не каждый сядет на байк, значит нужна машина. Таксисты здесь - мафия, они ломят аховые цены за проезд даже небольшого расстояния.
Цены на Пхукете, конечно, завышены. На все. Массаж, отели (гестхаусы) , кафе-рестораны и т. д.
Плюсы Пхукета - мост с материком и международный аэропорт.
На Краби и Самуи более бюджетно. На днях вернулись с Самуи, отличная трешка на первой линии за 800 бат в сутки с кондиционером, бассейном и т. д. На Пхукете такие варианты найти сложно. В Краби тоже бюджетно, я писала где мы останавливались на Клонг Муанг в новом отеле http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/klong-muang-v-krabi-i-otel-v-kotorom-my-byli-absolyutno-odni.html Решайте сами, в любом случае из Пхукета на Краби и Самуи идет автобус с автостанции в Пукеттауне, стоит дешево (до 500 бат) . Можете прилететь на Пхукет, почувствовать его, а потом отправиться на Краби, или на Самуи. Удачного отдыха!