Наталья Цой

Паттайя или Пхукет? где лучше?

Наталья Косарева

Кайо Ларго! Куба! Стопудово лучше! Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.

Юлия Дунаева

Пхукет однозначно! Хотя в Паттайе может привлечь только обилие экскурсий. На Пхукете экскурсии более спокойные. Это морские вояжи на Симиланы, Пи Пи, другие острова, пара шоу на самом острове, нац парки, ну и плюс все то, что есть везде в Тае (слоны, квадро и проч)

Вот то, что мне больше нравится на Пхукете, так это то, что искупаться на чистом пляже можно на острове. Не нужно ехать ежедневно по 30 минут на острова за этим.

Ол
Ольга

Водку пьянствовать, безобразия нарушать, вести беспорядочную половую жизнь - Паттайя.
Природа, пальмы, обезьяны-кокосы, пляж и всё такое - Пхукет.

Юлия Морозова

Для первого посещения лучше Паттайя. Получите более широкое представление о стране. А дальше уже сами решите: Пхукет, Краби, Самуи, Чанг, Хуа Хин или, вообще, Чианг Май.

Александра Большакова

Пхукет ..
в Паттаей в городе купаться нельзя, полно старых англичан и австралийцев с "тайками" и, да, ну, зачем вам это .. в Пхукет !

Елена Гальцева

Я вообще в Камбоджу укатила на остров, бунгало, много-много диких обезьян, 12 туристов на острове, джунгли, орхидеи, кокосы, пустой пляж с белым песком)) ) Романтика)

Алена Руденко

Молодым интересней в Паттайе.

Сергей

Развлечения, экскурсии, минимум бюджета - это Паттайя. Море почище, можно выбрать не тусовочные, релаксирующие места, платить в 1,5-2 раза дороже, чем в Паттайе (издержки островной жизни) , нарываться на развод местных аборигенов (он самый беспредельный там во всём Тае) . В кратце как-то так.

Marishka

В зависимости от того, что именно Вы хотите получить от отдыха!

У Старьёвщика М

Мне больше понравилось в Паттайе, хоть и отель там был весьма скромный, зато море впечатлений, еще и в Камбоджу сгоняли. На Пхукете отдыхали в дорогом отеле в хорошим пляжем (специально выбирала с кораллами, т. к. люблю снорклинг) . Было скучновато. Мало экскурсий. Хотя атмосфера везде была вполне приятная (если быть начеку, как уже выше говорили) . Короче, пляжный отдых - Пхукет, развлечения и экскурсии - Паттайя. Это про общепринятые места отдыха. Острова - это тоже море и релакс.