Bobur

Куда лучше лететь отдыхать на Пхукет или Паттайю? В чем различие, где лучше?

Людмила Брановец

Вообще-то, Таиланд немного большой. И курортов там не два, а десяток с лишним. Если же выбор между этими, я бы посоветовал для первого раза Паттайю. Больше получите представления о стране, больше впечатлений. А в следующий раз уже сами определитесь.

Ibrahim Khalilov

смотря, зачем собрались. Если за сексом, тусовками, то Паттайя, если за отдыхом, пляжем, релаксом - то Пхукет. Немного упрощенно, поскольку и то, и другое есть и там, и там, просто я указываю, так сказать, на основную специализацию

Светлана Кочнева

Вообще Паттайя и Пхукет, если разобраться-курорты разных океанов. Пхукет- к Индийскому, Паттайя- сиамский залив Южнокитайского моря- ближе к Тихому. И там живности в море очень мало. Так что в Паттайе больше программы на берегу, на Пхукете и в море есть что посмотреть.

Евгений Добрынин

НЕТ никакой специализации ...и там и там можно и то и другое, с одинаковым успехом, НО в Паттайе больше экскурсий, поскольку это город, есть где провести время, есть тусовка, мы жили недалеко от города примерно 10 минут ...в тишине, в месте где после тусовок было приятно завалится и отсыпаться

Если нужны пляжи и релакс ...то нужно ехать на ЧАНГ на крайний случай в Хуа ХИН, хотя это рекомендация скорее типа "мы там были, но кроме шикарных и чистых пляжей ничего не нашли"

Timur Yusifov

На Пхукет- чище, цивильнее.

Лона

"Пхукет или Паттайю"- 1-й остров ( судя по НА, хотя есть и городишко ),2 -город. . Различий море- смотря . что интересует. .

Дмитрий Маслов

Смотря что Вы ищите, если хотите больше экскурсионной программы, именно наземной - лучше Паттайя, можно и в Бангкок съездить, и страну посмотреть, и в Камбоджу слетать, но за чистым морем нужно будет либо ездить на остров Лан, либо брать отели вдалеке от центра (море там немного чище) .

Если же Вам в приоритете только море, а экскурсии постольку-поскольку - тогда лучше Пхукет (только не Патонг) , с Пхукета экскурсии в основном морские.