Виктор Казарин

Пхукет или Паттайя? Куда поехать?

Соня Филаткова

за экскурсиями в Паттайю, валяться на пляже Пхукет...

Максим Мухамедзянов

В прошлом году из 13 дней проведенных на Пхукете всего 4 валялись на пляже. Остальные дни были экскурсии. конечно, в основном это морские-островные. Но ООООчень красивые! Особо красивы Симилансике острова-песок мука, вода-бирюза.
Но в этом году поедем в Паттайю. Там тоже очень интересно. Хотим съездить в Камбоджу, на Квай, Бангкок посмотреть, В Малайзию. Кстати там и острова есть. так что думайте, выбирайте сами. Мне кажется, в Таиланде везде здорово!

Владимир

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кто сказал, что на Пхукете только на пляже валяться, плюньте ему в лицо!!!

Ан
Анютка

Были в Паттайе, в феврале собираемся на Пхукет. Если любите ночную жизнь и развлечения то вам в Паттайю, если релакс и красивую природу, то тогда Пхукет. В Паттайе каждый найдет отдых по душе. Таиланд во всем прекрасен куда бы вы не поехали.

Виктор Шнайдер

Я тоже сейчас думаю. Пхукет красиво вот фото смотрю. Но выберу Паттайю и цена лучше и курорт достаточно известен к тому же Столица рядом и хороший выбор экскурсий. Видите дело в чем если вы любите валятся на пляжу, то лучше острова. А если как я гулять смотреть - города храмы и прочее познавать культуры страны, то лучше в центре страны.

Мария Авалян

Однозначно Пхукет. Хороший отель НАЙТОН БУРИ.

Серёга Добров

конечно, Пхукет

Ольга Тутова

Только не Паттайя!
Сами тайцы считают Паттайю самым поганым местом во всей стране.
Так что лучше Пхукет.
А вообще, если есть возможность, езжайте на Ко-Чанг или Краби.

Сергей Нечепоренко

все зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.. Пхукет тоже уже развит по своему.. но конечно не сравним с Патаей.. это уже и ночная жизнь и куча экскурсий и шопинг и шоу... но Патаю честно говоря продвинутые туристы и сами жители курортом не считают)))) большой плюс что здесь можно найти дешевое проживание ...и как вариант ездить на острова... особенно если выберите отели в центре Патаи. .
если все же хотите покупаться то выбирайте в южной части Патаи отели там море более менее пригодно для купание (не сравнимо конечно с островами) так что выбор за вами..

Дмитрий Квасников

и я была на Пхукете в Най тон бури, море -сказочное, экскурсий -полно, одни Симиланы чего стоят и шоу Фантаси, если не были ни там ни там, везде понравится

Настя Веряева

пхукет, море великолепное, пляж Карон мне понравился.

Андрей Тиранин

Паттайя, больше вариантов проведения досуга, и острова там есть с пляжами недалеко от города