Вероника Львова

Где лучше отдохнуть : Пхукет или Паттайя

Miss Creed

Из Паттайи ближе по экскурсиям, но с купанием там проблемы - грязь, как и сам город. Пхукет - более дорогой, но и более качественный отдых с чистыми пляжами.

Anatoliy A.с

Отвечаю за себя. Экскурсии есть и на Пхукете. Очень хорошие экскурсии. Особенно морские. При моей любви к Самуи, я дважды ездила на Пхукет, только чтобы "добить" все экскурсии. Мы с мужем облазили весь остров сами.
Хороший отдых с купанием в Паттайе - это встать очень рано, поехать на острова, оттуда на катер, потом вновь такси на островах, и это очень неприятно, но купаться в городе еще неприятнее.
По дороговизне Пхукета: мы смело можем сказать, что это неправда. Можно отдать за перелет один раз 4000 батт в обе стороны и купаться на Пхукете на чистых пляжах, чем ежедневно отдавать кучу денег (катер +такси + такси +катер и возможно еще трансфер до пирса ПТТ) . В остальном цены везде одинаковые. Мы не видели различий по ценам в ресторанах и кафе, магазинах, на экскурсии. Отдых на одного, включая перелеты у нас в прошлом году рекордно обошелся в 1200 дол. Это очень удачно!

Joni Si

извечный вопрос.... Пхукет это овощной пляжный отдых, Паттайя это экскурсии....

Olga Belikova

не проблема и в Паттайе на хорошие пляжи сгонять, на острова. . еще и на кораблике покатаешься 🙂 и с экскурсиями удобней, это точно. .
про отдых в Паттайе можно почитать по ссылке, сугубо субъективно конечно ?)