Serik

Тайланд. Пхукет или Паттайя? Подскажите семьей (ребенку4,5)куда лучше лететь?? Посоветуйте отели..

Ирина Козлова

Однозначно Пхукет. Море чище.

Ирек Сабитов

Если с финансами порядок - Пхукет, т. к с ребенком в 4,5 года всеравно на экскурсии особо не поездишь. Если всетаки с деньгами напряженка и вы едете в Паттаю, то тщательно выбирайте отель... т. к должен быть детский бассейн и много еще каких моментов. . Когда моему было столько же мы ездили в Asia Pattaya/ отель старый, но у него хорошая территория. Из минусов - нет балконов. Для тайских отелей нормально, главное, чтобы вид был на море ( это оговаривается ). Long Beach - не берите. Красиво-то красиво, но мне не понравилось ( боковой вид на море, ограждение балкона из тонкой трубочки, плюс невысокое,... за ребенка реально страшно ), сквозняк жуткий, когда по холлу идешь... и кормят так себе. Брать можно Centara Grand Mirage ( но дорогой ), Royal Cliff ( зависит от корпуса, есть дешевле, а есть и подороже ), Rabbit hotel. Avalon/ Я лично Adriatic люблю ( но у всех свое мнение ). Не берите отели в центре и через дорогу... никогда... ни за какие деньги... Разница между нормальным отелем и каким-нибудь Camelot ( ом ) будет в баксов 100--200, а вот впечатление о стране себе можно будет испахабить начисто... Северное побережье почище, но ехать до центра дальше и дороже, южное погрязнее, но терпимо вобщем-то... Спрашивайте обязательно не идет ли строительства поблизости - это тоже важно ) Я советовала отели рядом с которыми ничего не строится.

Таня

В Паттайе с детьми будет интересней - много развлекательных экскурсий - зоопарки, различные шоу с животными, тропические парки, много неутомительных программ на полдня, ну и большой выбор морских программ тоже. Единственно с детьми лучше выбрать отель не в центре города - а немного удаленный, могу порекомендовать Botany Beach, Ravindra, Dor Chada, если по-дороже - Sea Sand Sun - у этих отелей хорошие, чистые пляжи, красивая территория, с детьми будет здорово отдыхать.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Юляшка Листопадова

С ребенком Паттайя плюс три дня Бангкок!

Владимир Ершов

можно и в паттайи и дешевле намного, а насчет моря ребенок уже большой езжайте на остров ко лан там белоснежный песок и бирюзовое море

Дмитрий Листопад

пхукет уже не в фаворе. Другие острова имеются.

Елена Бондарева

Если все-таки не смущает перелет 9 часов в одну сторону, то лучше на остров Пхукет. Выбирайте пляжи Карон, Камала.... но не Патонг. В отелях не будет системы "все включено", только завтраки, не будет анимации. Зато много мест для развлечений: различного рода шоу, зоопарк, катание на слонах и т. д.
Ну а выбор отеля очень зависит от Вашего бюджета на отдых. Если нужна помощь в бронировании, дайте знать: -)

Алексей Жиляков

Я не так давно была на выставке путешествий, в центре города ) ни как не могла определиться где и как провести свой отпуск, выставка мне так помогла! ) На ней было много разных спецпредложения, горящих туров, а главное скидки огромные) в итоге взяла с семьей тур на две недели в Таиланд, Паттайя . Кстати выставка еще идет, если интересно звоните, вот номера 449 41 55. 449 41 74 )) у меня у самой ребенку 5 лет )

Иг
Игорь

С ребенком в Паттайе точно делать нечего. Лучше Пхукет

Екатерина Агапонова

Паттайя. И я два раза был в отеле Джомтьен Орхид, там бассейн свой и рядом Паттайя Парк с детскими качельками, рядом бесплатный пляж. Еще тут же рядом аквапарк Паттайи. Пройдя по ссылке Вы увидите видео и фото. Приятного Вам отдыха.