Капитолина Шакирова

может лиорганолептическая экспертиза определить стиранная вещь или нет после эксплуатации

Олеся Сизова

Органолептическая экспертиза – это метод проверки качества пищевой продукции, при котором не используются какие бы то ни было приборы (без разницы – простые ли, сложные) , а в ход идут только те чувства, которыми мы все наделены от природы. Обоняние, зрение, осязание. Иначе говоря, мы проверяем продукцию на вкус, запах и цвет.