Екатерина Закатова

Чем стирать пуховик?

Алена ***

вместе с пуховиком закинь в стиралку пару тенесных мячей и будет гуд

Ольга

Идеально в химчистку, но можно в машинку, главное чтоб пух не свалялся. Поэтому туда закидывают пару теннисных мячей. Или стирают вручную, с помощью моющего средства для посуды. Самое главное - сделать пух пушистым.

Сергей Троскин

Застирать хоз. мылом грязные места с помощью шетки, а затем постирать с обычным стир. порошом в машине-автомат. Обязательно в машине, т. к. она хорошо выжимает пух, и потом не остается затеков. При слабом отжиме, пух сохнет очень долго (и потом он может быть грязным или гранулы порошка хорошо не прополаскались и застряли в нем) и остаются разводы от порошка. В этом случае их приходится замывать и сушить с помощью фена, а иначе получится ситуация - "у попа была собака, он ее любил и т. д. ", т. е. застирываешь в одном месте, тут же появляется рядом.
Если нет своей машинки, то попросите у кого есть. Например, моя подруга всегда пуховик ходит стирать ко мне, т. к. у нее нет машинки-автомат.
Можно с теннисными шариками, но если нет, то когда пуховик высохнет, то его надо разминать руками, трясти, распределяя пух равномерно.