Татьяна Архипцева

как правильно стирать пуховик

Екатерина Пётрушкина

Вместе с пуховиком положить в машину три мячика для большого тениса. Стираю обычным порошком, с отжимом, без кондиционера.
При сушке несколько раз меняю положение пуховика на верёвке.
Не первый раз стирала пуховик. Пух не сбивается, курка отлично отстирывается.

Эля Гончарова

да почему "испортишь"?:))) У меня их два, стираю регулярно, т. к. один белый. Просто кладу в машинку и стираю быстрой стиркой (там температура 30"), но можете пробовать "деликатное" если боитесь. Я раньше и штуки всякие клала, ну типа "теннисные мячики", ерунда, стираю без них. Достаёшь - он похож на мокрую кошку облезлую:) ) Я первый раз испугалась, кладу! ! не вешаю а кладу на сушку в комнате, за ночь прилично высыхает, беру и трушу его во все стороны (пух распределяю) , и вешаю на вешалку в комнате. Периодически ещё пару раз в разные стороны трясу. И всё супер:)

Bek-1 Djon

правильно выбросить пуховик и купить другой

Петр Колесов

в химчистку отдать

С Моторчиком

отдать в химчистку

Семен Бычков

в химчистке все сделают правильно, а дома как не крути а пуховик все равно испортишь

Odilbek Khudaynazarov

в химчистке

Ки
Киряхинсон

я свой в ручную стираю. Главное сушить правильно! ! не на вешалке, а в лежачем положении.

Марина Шибаева

Стираю как обычно, вешаю на вешалку и периодически встряхиваю.

Наталья Посыльная

Замочить с порошком в ванне теплой водой сунуть туда ультрозвуковую машинку Ретона на час полтора, потом прополоскать отжать и высушить

Сергей Литвиненко

Жидким гелем, деликатная стирка, отжим максимальный и постараться быстро высушить.

Лиза Назарова

Если на пуховика етикетке есть знак, что можно стирать - то стирать в машинке, жидким моющим средством, полоскание (можно даже дополнительное, но после жидкого моющего средства обычно разводов нет, это если порошок - разводы могут быть если недополоскать) , отжим. Сушить не вблизи батареи, а чуть дальше, постоянно распушивая руками пух внутри. За пару дней будет сухой. Если стирать нельзя - то да, химчистка. Но я сейчас вижу - большинство пуховиков нормальных фирм допускают машинную стирку.

Евгений Григорьев

пуховики не возможно выстирать и высушить, что бы не было разводов . Только хим чистка .