Сергей Цибульский

Здравствуйте, у меня такая ситуация, вообщем поработал день в компании, но из за штрафов, получается, я их должник...

Успел поработать только смену, на работу один раз не вышел ввиду болезни, а второй раз по собственному желанию, но я их предупредил, правда у меня получается штраф -2700. Что они могут сделать, если я не буду отвечать на их звонки, не буду к ним вообще приходить. Просто получается, что я их должник, даже не знаю, что они могут предпринять... Посоветуйте что делать?

Александр Вяткин

это шутка.
штрафы не предусмотрены тк рф, т. е. незаконны. вас тупо разводят - вдруг добровольно заплатите.. .

рекомендую написать жалобу на сайт гит

Максим Афанасьев

У меня штраф был более 25.000 тысяч рублей. Я не ходил неделю. Просто не хотел. Тем не менее после официального увольнения мне иестдчо выдали 2.700 рублей. Наверно всё зависит от работодателя...

Владимир Колесникович

взыскать удастся только через суд, пусть пытаются

Имран Ахмадов

Нет договора - нет и трудовых отношений. Шли их на хер и ищи нормальную работу.

Темкинъ Temkinn

Ничего не смогут с вами сделать. Штрафов ТК РФ не предусматривает.

Иван

Не приходи, не отвечай. Смени симку. Если ничего не украл - то просто забудь! В суд они не подадут ввиду малой суммы, да еще и надо доказать что ты там что-то нарушил! но в таких ситуациях всегда надо иметь хоть Медсправку реальную, что ты не прогулял, а проболел день! Нет Договора - правильно, нет ответственности! А без ТД сейчас ни одно предприяте не должно работать! ТД тебе вручают для подписывания в 3-х дневный срок с момента выхода на Работу. Копию - берешь себе.