Александр Толмачёв

что грозит компании, если она под угрозой штрафов и увольнения заставляет работать каждый день по 9-12 часов?

Алёна

Это еще доказать надо.... Не выходить да и все.... Работать только по графику

Михаил Ляпунов

Да ничего компании не грозит до тех пор, пока люди будут молча работодать по 9-12 часов!!!!

Ксюша Корнеева

Раз работают - значит молчаливо с эти согласны. И никакой "справедливый дядя" не вмешается в это дело до тех пор, пока сами сотрудники не станут отстаивать свои права. А работодатель, видя, что это "покорное стадо" молчит, для верности его ещё и запугал штрафами и увольнениями. И ему ровным счётом ничего не грозит - его молчаливо поддерживают сами работяги.

Бехзод Салибаев

Есть ли трудовой договор? Какой график работы там оговорён? Наверно в компании дела очень плохи. Или люди там плохие. Если формально, то просто увольтесь и всё. Если не хотите увольняться, значит Вам "некуда деваться". Потому такая обстановка. Да ничего не грозит компании, пока Вы не можете защитить свои права.

В.
Вячеслав .

Дополню Ивана Светлова. За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Ротсруд.

Дмитрий Сахаров

при малейшей попытке саботажа компания может уволить всех и набрать чебуреков которые будут работать по 18 часов за те же деньги

Степанов

При обращении в трудовую инспекцию-их ожидает солидный стаж.