Жанна Крылова

Я не понимаю как быть самостоятельной. Пожалуйста объясните как быть самостоятельной?

Мне 13,и мама говорит будь хоть чуть самостоятельной.

Екатерина Сава

Готовь сама себе (что-нибудь простенькое, я имею ввиду) , убирайся в своей комнате и хватит надоедать маме вечными глупыми вопросами

Иван Волокитин

спроси у мамы, что она хочет этим сказать

Ек
Екатерина

Готовь сама, прибирай, принимай сама решеня, но лучше спроси об этом у мамы

Оленька Чукина

Меньше просить маму что-то сделать, больше делать самой.

Кылычбек Исмаилов

Совершать дела по дому, убирать, ходить за продуктами, готовить (на готовку и поход в магазин - обсуждения с матерью)
Всё это без напоминаний. Вовремя гулять с собакой и кормить ее (например) . И т. д. Просто будь немного взрослее

Лидия Никольская

Например, не тут вопросы задавать, а попытаться на них найти ответы с помощью поисковиков:)

Елена Брагина

В магазин ходить самой, выбирать продукты для всех, с кем живешь, которые действительно нужны, а не чипсы какие-нибудь. У мамы совета спроси, но пойди сама. Постель самостоятельно убирать, вещи свои стирать и развешивать. а потом аккуратно складывать, все убирать за собой, пол помыть без напоминания - все это призники самостоятельности. Со временем - решения принимать самостоятельно - куда пойти, с кем дружить, кем быть, что носить.

Чибик Чиби

самой все делать работать, отдельно жить

Алексей Симонов

Попробуй прийти домой и без напоминания сделать уроки, помыть посуду, прибраться в шкафу с одеждой. Не потому что мама сказала, а потому что сама понимаешь: надо.