Алексей Абайдулин

какой концентрации должна быть селитра ( калиевая или аммиачная) для того, чтобы сделать бумажную ракету или дымовушку ?

Галина Иванова

2 стакана селитры на 3 стакана воды (аммиачка)

Юлия Дмитриева

Тебе на форум террористов, Петя.

Артём

В детстве мы смешивали магний (не знай где добывали) с марганцовкой (продаётся в аптеках) ещё называется
Перманганат калия и заворачивали плотно в газетку поджигали сначало происходил хлопок, а потом шёл дым. Марганцовки примерно 1 часть на 5 магния. А один раз друг решил сжечь мыльницу, это была настоящая дымовуха, не знай из какой пластмасы была сделана сей чудо...