Андрей Галкин

я как то видел аммиачную селитру белого цвета и ванильного. Чем она отличается?

Сергей

Кристаллическое вещество белого цвета. Температура плавления 169,6 °C, при нагреве выше этой температуры начинается постепенное разложение вещества, а при температуре 210 °C происходит полное разложение. Температура кипения при повышенном давлении — 235 °C. Молекулярная масса 80,04 а. е. м. .
По цветам отличается если находится в соединении с чем-то :
Наиболее широко в промышленности и горном деле применяются смеси аммиачной селитры с различными видами углеводородных горючих материалов, других взрывчатых веществ, а также многокомпонентные смеси:
составы типа аммиачная селитра/дизельное топливо (АСДТ)
жидкая смесь аммиачная селитра/гидразин (Астролит)
водонаполненные промышленные взрывчатые вещества (Акванал, Акванит и др. )
смеси с другими взрывчатыми веществами (Аммонит, Детонит и др. )
Смесь с алюминиевой пудрой (аммонал)

Масянька Хвостова

Она ещё и красноватого бывает. Ничем.