Ks

Помогите пожалуйста вспомнить автора и название сказки. Отрывки из сюжета внутри

Помню, что какой-то юноша был влюблен в русалку и они договорились встречаться таким образом: например, он наливал воду в бокал и могу увидеть ей там. Потом, был ещё такой момент, когда рыбак отрубал ей хвост, но он отрастал и русалка меняла цвет. В конце она стала черной и с очень злым лицом, чем напугала рыбака. Вот всё, что удалось запомнить. Очень хочется перечитать. Помогите пожалуйста.

Ирина Хазова

чет больше на хоррор какой то похоже, чем на сказку..)