Артем

Если от всего вида останется только две особи - мужская и женская, что будет?

Павел Броник

Смерть вида однозначно.

Владимир

скорее всего вымрут. Для нормальной популяции выживаемость выше 2000 особей. если ниже то смерь популяции.

Ольга Барахова

Для каждого вида есть свое минимальное число особей, ниже которого численность не восстановится в ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ. В любом случае, это во много раз больше чем ДВА.

Кристина Михайлова

Лотерея будет. "В инцест можно играть всей семьей". Если при скрещиваниях сильно повезет, и не будет летальных комбинаций - станут плодиться и размножаться.
Метисы и прочие сэмбо получат бонус.
Вероятности для пары можно подсчитать, но IRL все равно все пойдет не так.
Например, самые шустрые сбегают в землю Нод (Быт4:16)

P.S.: У Воннегута в "Галапагосах" описано нечто похожее. Зачатие было немного непорочным, и далекие потомки стали вроде пингвинов - водоплавающие и безмозглые.

Анна Разоренова

в идеальных условиях экспоненциальное размножение

Людмила Савченко

кажется из чехословацкого зоопарка сбежала пара редких животных и на воле дала потомство . Образовалась маленькая популяция и государство устроило там заповедник из за этих животных

Da
Daimond

Каин Авель.
Ну а дальше все в Библии

Елена Кадлен

смотря могут ли размножаться эти особи если да то возможно вид еще может восстановиться ну а если немогут то они умрут и вид исчезнет