Алексей Королёв

как определить пол жука пожарника? Как отличить женскую особь жука Солдатика от мужской особи?? ?

Иван

Впервые слышу о каких-то "жуках солдатиках"! Существует вообще-то всем известный КЛОП-солдатик (он же красноклоп бескрылый) . Сомневаюсь, что можно определить ПОЛ клопа на глаз (да и зачем, собственно?) , разве что по сравнительным размерам: самки большинства клопов крупнее самцов, иногда на порядок или несколько! Впрочем, это характерно для большинства насекомых или паукообразных.

Евгений Топунов

Когда они спариваюися и склетваются попка к попке, он ее в кусты тянет. А они только делает вид что упирается.

Бахтиёр Бакоев

Єто для тебя так важно???)))))))))))