Алексей Михалев

Помогите определить что за жуки?

Что это вообще за насекомое? и как лучше от них избавиться? Они черные и коричневые длинной примерно 6-7 мм. Чтобы летали не видели ( у убитых под панцирем замечали крылья) , но ползают везде, вонючие до ужаса, если их берешь (не раздавливая) салфеткой или бумагой и соответственно когда убиваешь, да и вообще если они поблизости, чувствуешь его вонючий запах (( они примерно так выглядят:

мы въехали в пустую квартиру, они уже тут были... в наших крупах нету их. это примерные фото! спс за ответы, а то лазили по инету и толком не могли определиться с названием. думаю что это Хрущак малый мучной

Витя Лобенков

Так на фото у вас соверщенно разные жуки! Первого вообще не узнаю, на втором какие-то листоеды, на третьем - мучной хрущик. У вам мелкие мучные хрущики - другой какой-то вид. Борьба проста: выкинуть все заражённые крупы, муку просеять, провести тщательную влажную уборку квартиры, особенно, кухни. Жучки довольно быстро исчезнут.

Сергей Бахромкин

муку проверьте и крупу - где-то у них гнездо!!!!

Радик

Мучной хрущик. Падла, испортил мне энтомологическую коллекцию (((

Zoka Mister

Знаю только то, что они все вредители