Максим Ульянов

Помогите определить вид жука

В колледже нашли жука, у него три пары лапок. Задняя пара намного мощней, чем две передние. Умеет летать, длинные усы. В колледже - очень холодно, а сам жук тянется к свету. Помогите, пожалуйста!)

Жуки эти довольно крупные. 4х2 см примерно, и почти постоянно находятся в движении

Это не водолюб, тот жук не такой пузатый, а более вытянутый что-ли

Алексей Иванов

Тараканы эволюционировали XD

Сергей Туркин

эт вы там какого-то длиннолапого летающего светолюба нашли...

Ульяна Новикова

Может быть это усач, которому оторвали лапки : D

Elena Elena

Набери в гугле жук-водолюб или жук-плавунец. Они и плавать и летать умеют.