Кристина Антоникова

помогите определить что это за жук

недавно появились жуки в квартире, очень много. маленькие, черные. умирают и снова появляются. травишь- опять появляются, наверно больше сотни. когда к ним прикасаешься, притворяются мертвыми. как избавиться? что за жуки?

в крупах их нет и вообще в кухне нет. в основном они около плинтусов, и на обоях в двух комнатах.

Ни
Николай

Я обычно покупаю китайский карандаш они сидят в углу и рисуют и не мешают никому

Маргарита Алексеева

Долгоносик. Проверьте все крупы, муку, сухари.

Omar Roshaan

судя по фото это долгоносик)

Альберт

уроды

Be

помоему либо таракан или светлячёк у них сейчас такой сезон польззать по всему

Макаров Дмитрий

Расставь по дому пугало, пускай дуают, что за ними наблюдают
ахах

Сергей Голдырев

точильщики может?
http://dezinfektor.msk.ru/vredonosnye-nasekomye/zhuk-tochilschik/

отдайте их мне на воспитание, я научу их точить ножи, и по команде "замри" синхронно притворятся мертвыми

С:
Сергей :р

или уховертка