Максим Нееми

после 9 класса хочу идти на повара

Очень боюсь всего, застенчивая и бояка 🙂
Что там, как там?
Перспективно или нет?
Какие предметы нужно сдавать, одни говорят никаких, другие наоборот... .
Пугает вся ситуация, но это моя мечта)
После техникума и работать можно пойти, получив лишь среднееообразование, а как можно высокое получить?
Заранее спасибо)
Хоть какая-то поддержка мне )

Наталья

мне тоже интересно

Надя Чигринова

Идите смело, если это ваша мечта вы должны не бояться и добиваться ее любыми путями, для одних перспективно, для других нет, предметы обезательно нужно какие то сдавать, какие не знаю попробуйте поискать в интернете, на счет работы сомневаюсь, что можно найти хорошую работу, если после техникума поступать в высшее учебное заведение то после него работа будет лучше, и то, если у вас есть связи, есть какие то знакомые которые могут вас порекомендовать в какое то заведение.

Jm Stereo

не высокое, а высшее. Вы выберите кулинарный техникум, в который берут после 9 класса и узнайте там, какие предметы надо сдавать. А после техникума поступите в институт, будет Вам высшее. Вообще, кулинары постоянно где-то учатся, повышают квалификацию, некоторые за границу ездят. Это нужно, чтобы быть хорошим, востребованным специалистом. И я думаю, что перспективно, потому что хороший повар всегда пригодится, а со временем и свой ресторан откроете когда-нибудь.